রেললাইন পারাপারের সময় দুর্ঘটনায় প্রাণহানি রুখতে বিশেষ পদক্ষেপ নিয়েছে পূর্ব রেল কর্তৃপক্ষ। পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে বিভিন্ন বিপজ্জনক জায়গায় বেড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বেশ কয়েকটি রেল স্টেশনকে চিহ্নিত করা হয়েছে। প্রথম পর্বে যাদবপুর স্টেশনে কাজ শুরু হয়েছে। এরপর অন্য স্টেশনগুলিতেও একইভাবে বেড়া দিয়ে যাতায়াত নিয়ন্ত্রিত করা হবে।
রেল কর্তৃপক্ষের বক্তব্যে, অবৈধভাবে লাইন পারাপার করতে গিয়ে শুধু নিজেদের নয়, অন্য যাত্রীদেরও বিপদের মুখে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে। রেল কর্তৃপক্ষ চান, যাত্রীরা ফুট ব্রিজ, সাবওয়ে এবং সুনির্দিষ্ট পথ ব্যবহার করুন, যাতে রেলে কাটা পড়ার মতো ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়।
শিয়ালদহ ডিভিশনের ডিআরএম রাজীব সাক্সেনা বলেন, যাত্রী নিরাপত্তা শুধুমাত্র অগ্রাধিকার নয়, এটি তাঁদের সবচেয়ে বড় অঙ্গীকার। মুহূর্তের ভুলে এই ধরনের মৃত্যু বন্ধ করার লক্ষ্যে বেড়া দেওয়া একান্ত জরুরি। এক্ষেত্রে সতর্ক থাকার জন্য যাত্রী সাধারণের কাছে আবেদন জানিয়েছেন তিনি।



